Уфимский хлеб

Акционерное общество «Уфимский хлеб» было создано в 2003 году. Основу производства составляет бывший хлебозавод №10, входивший некогда в состав «Уфимского хлебокомбината №2».

Хлебозавод №10 начал свою производственную деятельность с 1974 года. По тем временам завод был гигантом, оснащенным шестью комплексно-механизированными линиями по выработке ржаного и пшеничного хлебов. Суточная производительность составляла 100 тонн. На предприятии применялась контейнерная перевозка хлеба.

В последующие годы на предприятии неоднократно проводились модернизация, совершенствование и замена, как технологического оборудования, так и технологии выпечки хлеба.

Руководство предприятия и технологи производства делали ставку на обеспечение предприятия экологически чистым, натуральным сырьем высшего качества, на профессионализм всего коллектива и заинтересованность в результатах труда каждого работника предприятия. Вся продукция сертифицирована и отвечает стандартам качества.

В 90-е годы для удовлетворения возросшего спроса населения на хлеб и хлебобулочные изделия комбинат открывал дочерние предприятия, магазины-пекарни и кафе-пекарни в городе Уфе и в районах Республики Башкортостан. Это были годы дальнейшего развития, оснащения производства современным отечественным и импортным оборудованием, улучшения качества и расширения ассортимента выпускаемой продукции.

В годы перехода к рыночным отношениям мы не растеряли накопленный опыт, навыки, традиции, и целенаправленно стремились расширять и обновлять производство, осваивать новые направления деятельности.

  АО «Уфимский хлеб» предлагает свою продукцию и обеспечивает её доставку специализированным автотранспортом в любое удобное для заказчика время.

Коллектив АО «Уфимский хлеб» активно и уверенно воплощает в жизнь девиз предприятия: «Наш хлеб – на каждом столе», следуя своей принципиальной позиции – продвигать на продуктовый рынок Башкортостана высококачественную, экологически чистую, здоровую продукцию.

Колосья
Колосья